[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум » Основной форум » Кормление коз
Кормление коз
prokrolikinarodruДата: Вторник, 24.04.2012, 06:45 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Я прочитала статью о кормлении коз и у меня возникли некоторые вопросы : что представляет из себя грубый корм ? и что входит в состав пойла помимо воды? заранее благадарю!

ЛюдаДата: Пятница, 07.09.2012, 17:53 | Сообщение # 2
Заглянувший
Козочки весьма обожают полакомится и семечками и орехами различными , в случае если беру собою в выпас (и пакетиком стремлюсь никак не шуршать) они как учуют по аромату никак не "отбиться":wink:
А вот по количеству , однако знаю конкретно главное не .

А у меня одна дамочка страх как карамельки с начинкой обожает нет нет а порой и побалую - такими глазами смотрит.

ленаДата: Вторник, 11.09.2012, 20:42 | Сообщение # 3
Заглянувший
Здравствуйте все, опыт у меня не большой, но вот уже год мы пережили с моими козочками, оказывается они очень любят, каштаны и желуди, молоденьким до года даю по горсточке , а большие съедают около килограмма в день, а научили меня этому местные Португальские козоводы. Но очень это им по душе.

NapasДата: Суббота, 23.02.2013, 17:54 | Сообщение # 4
Гуру

Форум » Форум » Основной форум » Кормление коз
Страница 1 из 11
Поиск:

Козово́дство — отрасль животноводства, занимающаяся разведением коз. Продукцией козоводства является мясо, молоко, шкуры и шерсть. Козы не требовательны к корму и едят большее количество растений, чем другие травоядные животные. В наибольшей степени козоводство развито в Азии и Африке, особенно в странах с низким уровнем развития сельского хозяйства. Там, где уровень выше — разводят овец. В странах Африки благоприятным фактором для козоводства также является тот факт, что козы не боятся мухи цеце. В козоводстве выделяют несколько направлений: молочное (характерно для стран Средиземноморья); пуховое и шерстяное (США, Турция, ЮАР); мясное (Китай, Индия)
Бесплатный хостинг uCoz | Задать вопрос